Settimana 9 Sport Straordinari highlights e punteggi | Sport

(WQOW) – Risultati dei tempi supplementari sportivi di venerdì

Calcio del liceo – 11 giocatori

Conferenza sui grandi fiumi

Menomonie 10, Eau Claire Memorial 7

River Falls 31, Eau Claire North 19 – I Wildcats conquistano la quota di BRC

Hudson 30, New Richmond 20 – I raider conquistano la quota di BRC

Chippewa Falls 42, Superior 7 – Cardinals su 5 vittorie consecutive

Conferenza Coulée

Westby 27, Altoona 12 – I norvegesi conquistano il posto dei playoff, i Railroaders finiscono 3-4 in conferenza

Conferenza Cloverbelt

Fall Creek 38, Osseo-Fairchild 0 – I cricket terminano la stagione regolare 7-2

Mondovì 41, Durand-Arkansaw 8 – entrambe le squadre sono destinate ai playoff

Stanley-Boyd 24, Elk Mound 21

Conferenza Dairyland

Augusta 54, Independence/Gilmanton 13 – Beavers conquista il posto dei playoff

Pepin/Alma 46, Cochrane-Fountain City 14 – Gli Eagles finiscono 9-0, 7-0 in conference

Blair-Taylor 49, Eleva-Strum 8

Melrose-Mindoro 27, Whitehall 7

Dunn-St. Conferenza Croix

Spring Valley 14, Elmwood/Plum City – I Cardinals vincono il titolo assoluto della conferenza

Boyceville 45, Cadott 14 – entrambe le squadre sono destinate ai playoff

Clear Lake 34, Colfax 14

Turtle Lake 18, Glenwood City 14 – Punto dei playoff della vittoria dei Lakers

Conferenza Cuore del Nord

Northwestern 22, Bloomer 6 – I Tigers completano la perfetta stagione della conferenza, i Blackhawks finiscono 3-4 in conferenza

Cucchiaio 35, Chetek-Weyerhaeuser 0

Cumberland 34, Cameron 15 – entrambe le squadre sono destinate ai playoff

Conferenza sulla regione dei laghi

Grantsburg 37, Ladysmith 14

Conferenza di confine di mezzo

Ellsworth 32, Saint Croix Central 14 – I Panthers restano imbattuti in conference, entrambe le squadre sono destinate ai playoff

Rice Lake 44, Prescott 14

Osceola 15, Somerset 14

Baldwin-Woodville 38, Amery 7

Calcio del liceo – 8 giocatori

Wisconsin centrale – Ovest

Bruce 64, Nuovo Auburn 0

Wisconsin centrale – est

Greenwood 38, Lincoln 24

Gilman 64, Atene 16

Non conferenza

Cornell 58, South Shore 24

Pallavolo universitario

(15) UW-Stevens Point 3, (13) UW-Eau Claire 1 – Blugolds ora 4-1 in WIAC

Hockey NAHL

Chippewa Steel 5, Springfield Jr. Blues 1

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *